Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Акция ГАИ «Безопасность детей — приоритет для взрослых!»

826 0

Акция ГАИ «Безопасность детей — приоритет для взрослых!»

С 14 по 24 марта в Бобруйске пройдет республиканская профилактическая акция по предупреждению ДТП с участием детей "Безопасность детей - приоритет для взрослых!"

Во время акции ГАИ проведёт широкую разъяснительную работу среди водителей и детей: об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки детей в транспорте. Особое внимание будет уделено проблеме перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и иных электронных устройств, а также выбора безопасных мест для активных игр. Организуется проведение рейдовых групп по пресечению нарушений под водителями, детьми, а также взрослыми при сопровождении детей.

ГАИ напоминает требования глав 11 и 11-1 правил автомобильных перевозок пассажиров утверждённых постановлением Совета Министров РБ от 30 июня 2008 года №972 и рекомендует использовать жилеты для повышения видимости при организованном передвижении групп детей в пешем порядке.