Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

А вы прошли техосмотр?

908 0

А вы прошли техосмотр?

В Могилевской области с 1 по 10 ноября проводится профилактическое мероприятие «Гостехосмотр», цель которого – привлечь внимание автовладельцев к поддержанию транспорта в технически исправном состоянии.

За текущий год сотрудниками ГАИ на дорогах области выявлено более 25 тысяч фактов управления транспортом без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении. Повторно в течение года к административной ответственности привлечено 9050 водителей.

Штраф за управление транспортным средством без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении составляет от 1 до 3 базовых величин (часть 5 статьи 18.12 КоАП Республики Беларусь), повторное такое нарушение в течение года обойдется водителю штрафом в размере от 2 до 5 базовых величин (часть 9 статьи 18.12 КоАП Республики Беларусь).

Эксплуатация транспорта с техническими неисправностями угрожает безопасности дорожного движения. ГАИ настоятельно рекомендует водителям ответственно относиться к дорожной безопасности и поддерживать свой автомобиль в технически исправном состоянии.

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома