Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

85 тысяч рублей «заработал» бобруйчанин на незаконной выдаче счет-справок для продажи автомобилей

984 0

85 тысяч рублей «заработал» бобруйчанин на незаконной выдаче счет-справок для продажи автомобилей

Этот факт выявили работники Бобруйского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области.

Они установили, что 36-летний бобруйский предприниматель на протяжении 2015-2018 годов выдавал счет-справки для продажи легковых автомобилей без оформления договоров комиссии. При этом владельцы авто сами продавали свои транспортные средства через объявления в газетах и интернете, а также на автомобильных рынках страны. Сам ИП фактически в процессе купли-продажи не участвовал. Он лишь оформлял счет-справки, что в соответствии с законодательством не может быть отдельным видом предпринимательской деятельности субъектов торговли. Такая норма содержится в подпункте 1.5 пункта 1 указа от 15 октября 2007 года №504 "О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств". В отношении бизнесмена составлен протокол об административном правонарушении. Экономический суд Могилевской области привлек мужчину к ответственности в виде штрафа в размере 20 базовых величин (1 БВ равна Br24,5) с конфискацией дохода, полученного от незаконной деятельности.