Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

2 884 хронических алкоголика состоит на учете в Бобруйском межрайонном наркодиспансере

646 0

2 884 хронических алкоголика состоит на учете в Бобруйском межрайонном наркодиспансере

Профилактическое собрание с бобруйчанами, допускающими насилие в семье, злоупотребляющими спиртными напитками и неработающими пенсионерами, прошло в УВД Бобруйского горисполкома. Как сообщила официальный представитель УВД Татьяна Горбанюк, в нем приняли участие помощник прокурора юрист 2 класса Эдвард Франц и врач психиатр-нарколог Александр Цыганков.

В Бобруйском межрайонном наркологическом диспансере состоит на учете 2 884 хронических алкоголика, в том числе 656 женщин. С начала года для обследования и постановки на учет в наркологический диспансер доставлено 274 человека, злоупотребляющих спиртными напитками, из них 50 женщин.

- В 2019 году по фактам насилия в семье поступило 1 137 сообщений, пострадали 44 человека. В сфере семейно-бытовых отношений совершено шесть тяжких преступлений. В отношении 100 граждан судом приняты решения о направлении их на принудительное лечение от алкоголизма в лечебно-трудовой профилакторий. Доставлено в ЛТП 130 лиц, в том числе 10 женщин. С начала года ограничено в дееспособности восемь человек, злоупотребляющих спиртными напитками и ставящих свою семью в тяжелое материальное положение, - отметила Татьяна Горбанюк.

В рамках профилактического собрания также прошло выездное судебное заседание по уголовному делу о краже, совершенной в состоянии алкогольного опьянения.

mogilevnews.by