Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

17,6 тыс. долларов украли у жительницы Глусского района

mogilevnews.by 674 0

17,6 тыс. долларов украли у жительницы Глусского района

В январе в Могилевской области активизировались злоумышленники, которые под разными предлогами проникают в дома пожилых людей и обворовывают их. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

О пропаже 17600 долларов  вечером 14 января в Глусский РОВД заявила местная жительница. В тот день по деревне, где живет потерпевшая, ходили три женщины. Под различными предлогами они  заглянули в четыре дома. Из трех не пропало ничего, а хозяйка четвертого не досчиталась крупной суммы, которую копила на жилье детям. Женщина рассказала правоохранителям, что одна из женщин осталась на улице, пока вторая отвлекала ее разговорами, а третья ходила по дому. После на просьбу принести воды хозяйка дома отлучилась, а когда вернулась, гостьи  потеряли к беседе интерес и ушли.

Пропажу денег владелица заметила лишь к вечеру, задержать по горячим следам злоумышленниц не удалось. Возбуждено уголовное дело. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.

- Прежде чем впустить в дом незнакомца, который представляется работником госорганизации, необходимо проверить по телефону информацию о направлении сотрудника. Обращайте внимание на подозрительные автомобили и людей, которые передвигаются от дома к дому. Если около двора одинокого соседа припаркован автомобиль, который вы никогда раньше не видели, стоит спросить, все ли в порядке, не требуется ли помощь, - рекомендуют правоохранители.

mogilevnews