102 диплома – результат бобруйчан на областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам
2 006 0
В областном этапе, который проходил с 13 по 17 января, приняли участие 182 юных умника и умницы из Бобруйска. Большинство из них, а это 88 человек, вернулись с дипломами I, II, и III степеней, 14 - с поощрительными.
Наибольшее количество дипломов привезли ребята по химии, математике (по 11 дипломов), истории, географии (по 9 дипломов), информатике (8 дипломов), белорусскому языку, физике (по 7 дипломов), немецкому языку (6 дипломов), русскому языку, биологии, французскому языку (по 4 диплома).
Результативнее всего выступили учащиеся гимназии №1 (20 дипломов), гимназии №2 (18 дипломов), гимназии №3 (16 дипломов), СШ №27 (8 дипломов), СШ №10, 31 по ( 5 дипломов).
Поздравляем участников и желаем им очередных успехов и побед на заключительном, республиканском, этапе.
Итак, знакомьтесь с юными умниками и умницами и с их учителями.
Белорусский язык
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
Румянцева Эмилия Валерьевна | IX | ГУО "Средняя школа № 26 г.Бобруйска" | ІІ | Пушкина Елена Ивановна | |
Елынцева Екатерина Дмитриевна | IX | ГУО "Средняя школа № 31 г.Бобруйска" | ІІІ | Веремейчик Оксана Федоровна | |
Сосковец Полина Юрьевна | X | ГУО "Гимназия № 2 г.Бобруйска" | ІІ | Зайцева Галина Ростиславовна | |
Сакун Дарья Сергеевна | X | ГУО "Средняя школа № 1 г.Бобруйска" | ІІІ | Шебушева Лидия Анатольевна | |
Некревичюс Алина Альгисовна | XI | ГУО "Средняя школа № 20 г.Бобруйска" | ІІ | Яковлева Лилия Александровна | |
Койпыш Яна Андреевна | XI | ГУО "Гимназия № 2 г.Бобруйска" | ІІІ | Койпыш Наталья Владимировна | |
Аферёнок Валерия Константиновна | XI | ГУО "Средняя школа № 21 г.Бобруйска" | ІІІ | Ракушева Наталья Ивановна | |
Стрельцова Анастасия Дмитриевна | IX | ГУО "Средняя школа № 1 г.Бобруйска" | Поощрительный отзыв | Алексеева Мария Мироновна | |
Хурсан Анна Геннадьевна | X | ГУО "Средняя школа № 18 г.Бобруйска" | Поощрительный оотзыв | Фисюк Светлана Викторовна |
Русский язык
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
Савко Дарья Денисовна | IX | ГУО "Средняя школа №27 г.Бобруйска" | ІІІ | Шевелева Ольга Николаевна | |
Шпакевич Анастасия Валерьевна | IX | ГУО "Средняя школа №31 г.Бобруйска" | ІІІ | Жалейко Дана Станиславовна | |
Акулич Елизавета Сергеевна | XI | ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска" | ІІІ | Валенчиц Алина Валентиновна | |
Курс Юлия Игоревна | XI | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | ІІІ | Самойленко Елена Владимировна |
Математика
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1. | Киреев Андрей Николаевич | VIII | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | I | Борисевич Ирина Алексеевна |
2. | Ильинчик Даниил Алексеевич | VIII | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | II | Борисевич Ирина Алексеевна |
3. | Абразевич Евгений Андреевич | IX | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | I | Елинская Галина Викторовна |
4. | Фролов Никита Сергеевич | IX | ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска" | III | Жиркевич Елена Юрьевна |
5. | Мороз Кирилл Александрович | X | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | III | Борисевич Ирина Алексеевна |
6. | Шматов Арсений Павлович | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | III | Солодкая Наталья Петровна |
7. | Колесников Илья Васильевич | X | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | II | Палицына Любовь Григорьевна |
8. | Новикова Екатерина Игоревна | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | I | Солодкая Наталья Петровна |
9. | Добрынина Полина Витальевна | XI | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | I | Зверева Тамара Францевна |
10. | Царева Анна Руслановна | XI | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | III | Солодкая Наталья Петровна |
11. | Титов Кирилл Александрович | XI | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | II | Солодкая Наталья Петровна |
12. | Шепелевич Мария Дмитриевна | VIII | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | Поощрительный отзыв | Борисевич Ирина Алексеевна |
Химия
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
Боровой Глеб Сергеевич | IX | ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» | I | Венглинская Елена Владимировна | |
Ланкина Юлия Игоревна | IX | ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» | III | Венглинская Елена Владимировна | |
Ступень Полина Михайловна | X | ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» | III | Вангонен Людмила Васильевна | |
Саттаров Ренат Маратович | X | ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» | I | Василевская Татьяна Николаевна | |
Пугач Полина Васильевна | X | ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» | I | Василевская Татьяна Николаевна | |
Комар Юлиана Юрьевна | X | ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» | III | Вангонен Людмила Васильевна | |
Лойко Максим Алексеевич | X | ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» | II | Василевская Татьяна Николаевна | |
Федорцова Анастасия Сергеевна | X | ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» | III | Василевская Татьяна Николаевна | |
Макуценя Дмитрий Игоревич | XI | ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» | III | Василевская Татьяна Николаевна | |
10. | Гершончик Даниил Вадимович | XI | ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» | III | Венглинская Елена Владимировна |
11. | Харитончик Анастасия Сергеевна | XI | ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» | III | Венглинская Елена Владимировна |
Информатика
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1 | Штанов Илья Геннадьевич | X | ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска» | I | Савина Надежда Германовна |
2 | Коваль Максим Николаевич | IX | ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» | I | Блинова Лада Владимировна |
3 | Баскаков Кирилл Андреевич | IX | ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска» | I | Савина Надежда Германовна |
4 | Кихтенко Ольга Юрьевна | XI | ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска» | II | Кихтенко Ольга Юрьевна |
5 | Зюлковский Андрей Андреевич | X | ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» | III | Андрусенко Светлана Ивановна |
6 | Ханяк Евгений Дмитриевич | IX | ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска» | III | Лелекова Виктория Владимировна |
7 | Толкачев Илья Александрович | VII | ГУО «Средняя школа № 4 г.Бобруйска» | III | Самсоненко Александра Васильевна |
8 | Галынец Никита Артурович | XI | УО "БГТУ" "БГЛК" | III | Кричко Валерия Юрьевна |
9 | Мороз Игорь Андреевич | VIII | ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска» | Поощрительный отзыв | Савина Надежда Германовна |
Астрономия
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1 | Пинчук Александр Николаевич | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | III | Ковалевич Наталия Ивановна |
2 | Адамович Егор Петрович | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | III | Ковалевич Наталия Ивановна |
История
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1 | Гудков Владислав Анатольевич | VIII | ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» | II | Карпец Иван Павлович |
2 | Омаров Нариман Элимдар Оглы | X | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | III | Лазакович Ирина Викторовна |
3 | Белявский Роман Александрович | X | ГУО «Средняя школа № 31г.Бобруйска» | III | Ермалинская Лариса Антоновна |
4 | Шурин Владислав Дмитриевич | X | ГУО «Средняя школа № 32г.Бобруйска» | III | Хмелева Анастасия Юрьевна |
5 | Федорова Анастасия Валерьевна | X | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | III | Песенко Иван Эдуардович |
6 | Вечерек Максим Сергеевич | XI | ГУО «Средняя школа № 16г.Бобруйска» | II | Кураленко Алла Ивановна |
7 | Могилевцев Максим Игоревич | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | III | Шевелева Ирина Ивановна |
8 | Стульский Иван Алексеевич | II | Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж | III | Сакун Ирина Ивановна |
9 | Михаленя Роман Вадимович | XI | ГУО «Средняя школа № 29г.Бобруйска» | III | Макарова Наталья Викторовна |
10 | Думная Екатерина Александровна | XI | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | Поощрительный отзыв | Шевелева Ирина Ивановна |
11 | Мамедов Анар Метлябович | XI | ГУО «Средняя школа № 3г.Бобруйска» | Поощрительный отзыв | Пальчун Екатерина Александровна |
12 | Прищепа Мария Денисовна | X | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | Поощрительный отзыв | Песенко Иван Эдуардович |
География
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1. | Грицук Филипп Павлович | IX | ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» | I | Русецкий Григорий Николаевич |
2. | Василевский Павел Юрьевич | IX | ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска» | I | Долбилин Илья Сергеевич |
3. | Никитина Мария Андреевна | X | ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» | I | Русецкий Григорий Николаевич |
4. | Кончиц Дарья Витальевна | X | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | II | Лукашенко Надежда Прохоровна |
5. | Гайдуров Владислав Дмитриевич | X | ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» | III | Лукашенко Надежда Прохоровна |
6. | Грудинский Кирилл Артемович | X | ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска» | II | Болотова Инна Анатольевна |
7. | Руленков Богдан Вячеславович | X | ГУО «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» | III | Дудаль Игорь Александрович |
8. | Львов Андрей Сергеевич | XI | ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска» | II | Канойко Светлана Григорьевна |
9. | Манько Екатерина Викторовна | XI | ГУО «Средняя школа № 26 г.Бобруйска» | III | Шумовская Наталья Александровна |
Физика
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1 | Будник Кирилл Валерьевич | IX | ГУО "Средняя школа №1 г.Бобруйска" | III | Березун Владимир Николаевич |
2 | Саттаров Дамир Александрович | IX | ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска" | III | Казак Людмила Александровна |
3 | Сокирко Никита Андреевич | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | III | Макович Лилия Михайловна |
4 | Манько Александр Игоревич | X | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | III | Макович Лилия Михайловна |
5 | Машкарева Мария Андреевна | X | ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» | III | Желудова Лидия Васильевна |
6 | Ранюк Мария Дмитриевна | XI | ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» | III | Добрунова Елена Анатольевна |
7 | Шкуринский Валентин Андреевич | XI | ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска" | III | Ковалевич Наталья Ивановна |
8 | Подшивалов Илья Андреевич | X | ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска" | Поощрительный отзыв | Попова Валентина Тимофеевна |
9 | Коновалов Тимофей Геннадьевич | XI | ГУО "Средняя школа №27 г.Бобруйска" | Поощрительный отзыв | Добрунова Елена Анатольевна |
Английский язык
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
Каребин Антон Александрович | IX | ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска" | II | Водопьянова Татьяна Константиновна |
Немецкий язык
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
Казимирович Татьяна Александровна | X | Средняя школа №10 г. Бобруйска | I | Милькевич Наталья Анатольевна | |
2. | Голубева Ангелина Андреевна | X | Средняя школа №27 г. Бобруйска | II | Стешенко Елена Геннадьевна |
Нежельская Валерия Дмитриевна | X | Средняя школа № 10 г.Бобруйска | III | Милькевич Наталья Анатольевна | |
4. | Акулова Мария Михайловна | XI | Средняя школа №27 г. Бобруйска | II | Стешенко Елена Геннадьевна |
Демченкова Диана Денисовна | XI | Средняя школа №27 г. Бобруйска | II | Стешенко Елена Геннадьевна | |
Манько Евгений Дмитриевич | XI | Средняя школа №27 г. Бобруйска | III | Стешенко Елена Геннадьевна |
Французский язык
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
Дубовская Алёна Владимировна | IX | ГУО "Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска" | ІІІ | Столбовская Ольга Юрьевна | |
Вежновец Марина Васильевна | X | ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска" | ІІІ | Тампей Алла Георгиевна | |
Скакун Диана Руслановна | XI | ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска" | ІІ
| Ниликовская Лариса Викторовна | |
Шамедько Ксения Сергеевна | XI | ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска" | ІІІ | Ниликовская Лариса Викторовна | |
Грищенко Ратмир Олегович | XI | ГУО "Средняя школа №4 г.Бобруйска" | Поощрительный отзыв | Тампей Алла Георгиевна | |
Лызо Валерия Дмитриевна | X | ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска" | Поощрительный отзыв | Тампей Алла Георгиевна |
Испанский язык
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1 | Жерко Екатерина Владимировна | X | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | I | Бочко Александра Александровна |
2 | Клабуков Кирилл Юрьевич | X | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | II | Бочко Александра Александровна |
3 | Халайбаш Даниил Алесандрович | VIII | ГУО «Средняя школа № 1 г.Бобруйска» | III | Ковалева Ирина Николаевна |
4 | Авчинник Екатерина Сергеевна | XI | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | II | Бородина Ирина Валерьевна |
5 | Пашкевич Ксения Анатольевна | XI | ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» | III | Бородина Ирина Валерьевна |
6 | Григорович Вероника Владимировна | XI | ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» | Поощрительный отзыв | Казлов Михаил Владимирович |
7 | Усикова Виолетта Сергеевна | X | ГУО «Средняя школа № 1 г.Бобруйска» | Поощрительный отзыв | Ковалева Ирина Николаевна |
Биология
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс, курс | Учреждение образования (полное название) | Диплом | Ф.И.О. учителя |
Куракса Мария Николаевна | X | ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» | III | Мануленко Ольга Викторовна | |
Черник Алексей Алексеевич | XI | ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска» | III | Старченко Елена Геннадьевна | |
Дроб Виталий Олегович | XI | ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска» | III | Старченко Елена Геннадьевна | |
Стукалин Павел Павлович | XI | ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» | III | Мануленко Ольга Викторовна |
Технический труд
№ п/п | Ф.И.О. учащегося | Класс | Учреждение образования | Диплом | Ф.И.О. учителя |
1 | Кушнер Максим Викторович | XI
| ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» | Поощрительный отзыв | Казак Геннадий Валентинович |