Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

100 елей высадили в детском парке. В Бобруйске прошел городской субботник

Bobrlife.by 3 431 0

100 елей высадили в детском парке. В Бобруйске прошел городской субботник

27 октября завершающим мероприятием по наведению порядка в осенний период стал городской субботник. Организации города привели в надлежащее состояние собственные, прилегающие и закрепленные территории. Уборка листвы велась и на въездных магистральных улицах, дворовых территориях жилых домов.

В этот день первые лица города совместно с работниками учреждений культуры, вооружившись граблями, лопатами и ведрами, навели чистоту и высадили 100 елей в детском парке культуры и отдыха.
Как рассказал председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, в первую очередь деревьями парк хотели украсить. Ведь именно здесь дети вместе с родителями могут найти хорошее место для отдыха.
В дальнейшем к новогодним праздникам эту лесную зону хотят тематически украсить. А вот какой будет концепция, пока остается тайной.
В свою очередь администрация Ленинского района вместе с главой Александром Лисовским и со структурными подразделениями приводили в порядок сквер около Свято-Никольского собора. В ходе работы Александр Николаевич заметил, что в районе уборка всех скверов осуществляется закрепленными за территориями предприятиями и учреждениями образований.
Глава города рассказал, что для более плодотворной работы Бобруйск разделили на участки, чтобы общими усилиями максимально выполнить поставленные цели. Если порядок навести не успеют, то это будет не последний штрих в облагораживании Бобруйска перед зимним периодом, возможно, придется провести еще один субботник.